Новости Подмосковья 15 ноября 2016 г. 16:10

Международный фестиваль искусств "Gloria творцу" впервые пройдет в Подмосковье

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Балетные постановки, концерты симфонической музыки и выступления одаренных детей пройдут в рамках первого международного фестиваля искусств "Gloria творцу" с 19 по 27 ноября, сообщают в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Во время фестиваля (...) состоится восемь представлений самых разных жанров - балет, симфоническая музыка, хор, выступления одаренных детей, программа "С экрана на сцену", посвященная Году российского кино", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Минкультуры поясняет, что мероприятие пройдет на двух площадках - во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина (Сергиев Посад) и в Московском губернском театре.

Открытие фестиваля состоится 19 ноября в Сергиевом Посаде, где будет показано мультимедийное фольклорное представление "Троица. Ожившая история" Московской областной филармонии. На следующий день, 20 ноября, в Московском губернском театре пройдет празднование 35-летия театра "Русский балет" и гала-концерт "И муза их венчала славой" с участием отечественных и зарубежных исполнителей, сообщают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще