Новости Подмосковья 16 ноября 2016 г. 15:53

Представители властей Подмосковья возложили венки и цветы к мемориалу Героям Панфиловцам

Дубосеково. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возложили венки и цветы к Мемориальному комплексу Героям Панфиловцам в Волоколамском районе.

"В эти дни мы отмечаем 75-летие разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Это первая крупная победа, которая определила весь ход Великой Отечественной войны. Очень важно, что здесь собралось так много молодых людей", - сказала Н.Виртуозова.

Она отметила, что власти Подмосковья делают все возможное, чтобы сохранить память молодого поколения о подвигах дедов и прадедов.

"Мы отмечаем знаковую дату для всей нашей страны, дни обороны Москвы. (...) Эти страшные события мы должны хранить в своих сердцах и передавать из поколения в поколение", - отметил со своей стороны И.Брынцалов.

Он выразил благодарность ветеранам, а также всем, кто восстанавливал страну после войны, и пожелал им здоровья.

"Я счастлив, что 75-ю годовщину мы отмечем на этом святом месте и вспоминаем героические подвиги защитников нашего Отечества (...) я прошу сейчас в молитвенном молчании вспомнить всех, кто геройски погиб, защищая священные рубежи нашего Отечества и столицы", - сказал в свою очередь митрополит Ювеналий.

Церемония закрытия всероссийской военно-патриотической акции "Вахта памяти" проходит в среду в поселке Дубосеково Волоколамского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще