Новости Подмосковья 21 ноября 2016 г. 16:20

Подмосковный Минтранс собирается выйти с инициативой о внесении изменений в ПДД

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Министерство транспорта Московской области считает необходимым изменить Правила дорожного движения (ПДД), чтобы водители не оставляли попавшие в ДТП машины на проезжей части до приезда полиции, сообщил "Интерфаксу" глава ведомства Михаил Олейник.

"Можно ли оставлять попавшие в ДТП автомобили посреди скоростной трассы, где вообще-то в нормальных условиях запрещена даже кратковременная остановка на обочине? Это коллизия, на наш взгляд, носит абсурдный характер, поэтому с большой долей вероятности мы выйдем с инициативой внесения соответствующих изменений в Правила дорожного движения", - сказал М.Олейник в интервью агентству.

По его словам, это предложение было выработано на основе анализа обстоятельств недавнего ДТП на трассе "Дон", жертвами которого стали семь человек. Тогда водители двух столкнувшихся фур, руководствуясь ПДД, не стали убирать их с проезжей части до приезда ГИБДД, и в аварийный грузовик врезался автобус.

Полная версия интервью с М.Олейником доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/ministr-transporta-moskovskoy-oblasti-b-m-oleynik-b-35-novyh-marshrutov-poyavitsya-v-podmoskove-v-2017-godu.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще