Новости Подмосковья 29 ноября 2016 г. 17:18

Открытие нового путепровода над железной дорогой состоялось в Долгопрудном

Долгопрудный. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл рабочее движение по путепроводу длиной около 300 м через железную дорогу у платформы Новодачной в Долгопрудном, передал корреспондент "Интерфакса".

"По федеральной программе в рамках президентской поддержки мы открываем десятый переезд. Всего в Подмосковье будет построено 16 (переездов, - ИФ). (...) Сегодня переезд у платформы Новодачная соединяет Москву и Московскую область, тут очень интенсивное движение, и этот переезд жители очень ждали", - сказал А.Воробьев в ходе открытия.

Как отмечается в справках, подготовленных пресс-службой губернатора и правительства Подмосковья, длина путепровода составляет около 300 м. Расчетная скорость движения по четырехполосной трассе составит 80 км/ч. Перспективная интенсивность движения - более 30 тыс. автомобилей в сутки. Стоимость работ составила порядка 2 млрд руб.

В материалах отмечается, что с открытием путепровода у водителей появилась возможность беспрепятственно пересекать железную дорогу. Он стал вторым объектом, построенным в Долгопрудном по проекту "Свободный переезд". В 2014 году был открыт для движения автомобильного транспорта путепровод в районе платформы "Хлебниково".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще