Новости Подмосковья 1 декабря 2016 г. 12:42

В Подмосковье запретили шумные работы в воскресные и праздничные дни

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли в окончательном чтении изменения в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", сообщает пресс-центр областного парламента.

Согласно принятым поправкам, в Подмосковье проводить шумные ремонтные работы и перепланировку помещений будет запрещено с 19:00 до 9:00. А в воскресные и в праздничные дни нельзя будет делать громкий ремонт круглосуточно, говорится в сообщении.

До настоящего времени в регионе действовали нормы, согласно которым в будни шуметь было запрещено с 21:00 до 8:00 - речь шла о любом виде шума.

"Принятые сегодня изменения касаются именно шума от ремонта - пение или просмотр телевизора на повышенной громкости и тому подобное к установленным временным рамкам не относятся", - пояснили в Мособлдуме.

Также законом устанавливается "льготный период тишины" для новостроек: здесь ремонтные работы можно будет проводить по "старым" нормам - с 8:00 до 21:00 - в течение шести месяцев после сдачи дома.

Кроме того, документ уточняет состав действий, связанных с перепланировкой помещений, которые нарушают тишину и покой граждан. К ним относится проведение работ в нежилых помещениях, не являющихся общим имуществом собственников в многоквартирном доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще