Новости Подмосковья 6 декабря 2016 г. 20:14

Спортклуб для инвалидов "Атлант" получил микроавтобус для переездов на соревнования

Орехово-Зуево. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Благотворительный фонд "Исток" во вторник передал ключи от нового специализированного микроавтобуса спортивному клубу "Атлант" (Орехово-Зуево), сообщает пресс-служба Фонда.

"Благотворительный фонд "Исток" три года поддерживает людей с инвалидностью. А помогать тем, кто, несмотря на недуг, ставит перед собой высокие цели и добивается их, приятно вдвойне. Видя, как стремительно развивается паралимпийское движение в России, мы вносим свой вклад в поддержку спортсменов-инвалидов", - приводятся в сообщении слова президента фонда Екатерины Богдасаровой.

Автомобиль, оборудованный специальным подъемником, сможет перевозить до 12 спортсменов, в том числе двух инвалидов-колясочников.

Пресс-служба отмечает, что это уже второй автомобиль, который "Исток" передает в пользование подмосковному клубу инвалидов.

Клуб "Атлант" работает в Орехово-Зуевском районе с 2005 года. В десяти секциях клуба проводятся занятия стрельбой, гиревым спортом и армреслингом, легкой и тяжелой атлетикой, также есть секции настольного тенниса и бильярда, шашек и шахмат. Некоторые члены клуба стали профессиональными спортсменами. Так, в 2014 году Михаил Иванов получил серебро по следж-хоккею Паралимпиады-2014 в Сочи. В 2015 году спортсменка клуба Мария Варламова стала призером Кубка России по академической гребле среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще