Новости Подмосковья 6 декабря 2016 г. 23:15

СПЧ при губернаторе Подмосковья сформирует рекомендации для властей при реформировании районов

Красково. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Члены СПЧ при губернаторе Московской области будут посещать публичные слушания по вопросу формирования городских округов на территории районов, чтобы сформировать перечень рекомендаций, сообщил заместитель председателя губернаторского Совета по правам человека Александр Брод.

"Остаются не закрепленные законодательно вопросы, это повод для СПЧ при губернаторе продолжать присутствовать на таких общественных слушаниях (...) это выльется в рекомендации нашего совета, которые будут предложены и Мособлдуме, и губернатору Московской области", - сказал А.Брод.

По его словам, также в целях формирования рекомендаций при проведении реформы муниципальных районов члены совета будут вести прием граждан, систематизировать их вопросы, выезжать в населенные пункты.

Рекомендации СПЧ планирует предоставить к февралю, добавил он.

А.Брод добавил, что ввиду сокращения чиновников местных администраций при реформировании районов также необходимо проработать вопрос их перспектив.

"Чиновники тоже люди. Ввиду их сокращения встает вопрос и их трудоустройства. Это и семьи, личные бюджеты, перспективные планы. Совет при встрече с губернатором Подмосковья, с законодательной властью тоже должны эти вопросы обсудить", - пояснил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще