Новости Подмосковья 7 декабря 2016 г. 09:07

Объединение подмосковных районов в городские округа облегчит вхождение в госпрограммы - зампред правительства

Красково. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Реформирование территорий муниципальных районов, которое началось в Подмосковье с 2013 года, показало свою эффективность, заявил зампред правительства Московской области - руководитель главного управления территориальной политики Александр Костомаров.

"В частности, вхождение в государственные программы гораздо проще в городском округе, нежели простым отдельным сельским поселениям", - сказал А.Костомаров журналистам после заседания Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека, прошедшего во вторник вечером.

"Хочу подчеркнуть, что главная задача для губернатора и его команды - повышение качества жизни каждого конкретного жителя Московской области. Поэтому особенно важно, чтобы все наши решения принимались максимально открыто (...) важно, что звучат разные мнения, спасибо за каждое из них", - отметила в свою очередь вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Член совета СПЧ при губернаторе Подмосковья Марина Юденич заявила журналистам, что жителям региона не хватает информации о плюсах и минусах реформирования территорий.

"С этих слушаний в Люберцах, на которых мы присутствовали, и совета, мы вынесли одно: что нам, членам совета, а более всего жителям области категорически не хватает информации о плюсах, которое несет объединение, и, возможно, минусах, о которых говорят", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще