Новости Подмосковья 9 декабря 2016 г. 19:02

Загрузку Восточной системы водоснабжения планируют увеличить почти в два раза

Одинцово. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Более чем на 80% будет загружена Восточная система водоснабжения в 2018 году, это почти в два раза превышает текущий уровень загрузки системы, сообщил в пятницу первый заместитель министра ЖКХ Московской области Андрей Лаптев.

"У нас есть планы по развитию Восточной системы водоснабжения: если сейчас она загружена на 43%, то в 2018 году мы планируем довести ее загрузку до 83%", - сказал А.Лаптев в ходе ежегодного профессионального форума "Планирование кадровой стратегии в ЖКХ Подмосковья" в одинцовском филиале МГИМО.

Замминистра добавил, что в настоящее время Восточная система водоснабжения обеспечивает около 4% от общего объема поставок воды населению Подмосковья.

Доля "Мосводоканала" больше: она составляет около 13%, в перспективе ее планируется увеличить до 18%. Еще 12% воды поступает из местных артезианских скважин. При этом большая часть воды для нужд Подмосковья - примерно 70% - добывается с помощью локальных водозаборных сооружений, добавил А.Лаптев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще