Новости Подмосковья 10 декабря 2016 г. 16:26

Состав молодежного парламента Подмосковья будут формировать по итогам выборов

Лыткарино. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - В закон "О государственной молодежной политике в Московской области" будут внесены изменения, затрагивающие процедуру выборов в молодежный парламент Мособлдумы, рассказала журналистам начальник главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Ирина Плещева.

"Раньше в молодежный парламент, согласно закону о молодежной политике, входили люди, которых направлял совет депутатов муниципалитета. (...) Теперь это будут выборы, как во взрослой жизни", - сказала И.Плещева журналистам в ходе съезда молодежи Московской области в Лыткарино.

Глава управления добавила, что выборы в молодежный парламент будут проходить в рамках форума "Я - гражданин Подмосковья".

По мнению И.Плещевой, такой механизм позволит членам молодежного парламента избежать "спекуляций" со стороны местных властей и почувствовать себя независимыми.

"К сожалению, мы не успели принять эту поправку в прошлом созыве думы, но в этом созыве - это, думаю, станет первым, что сделает профильный комитет", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще