Новости Подмосковья 13 декабря 2016 г. 10:00

Три четверти россиян верят в стремление Путина улучшить жизнь народа - опрос

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Почти три четверти россиян уверены, что президент РФ Владимир Путин "искренне хочет добиться повышения благосостояния населения": 24% из них считают, что ему удастся это сделать, а 48% опасаются, что ему помешает бюрократия и отсутствие хорошей команды, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Между тем 23% респондентов сомневаются в стремлении и желании В.Путина исполнить свои обещания (31% в 2012 году), показал опрос, проведенный 18-21 ноября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Социологи также поинтересовались у респондентов, почему многие люди доверяют В.Путину.

По мнению россиян, народ убедился, что "он успешно и достойно справляется с решением проблем страны" (28%) и надеется, что В.Путин сможет справиться с проблемами и в будущем (39%). Кроме того, 29% респондентов считают, что "люди не видят, на кого другого они еще могли бы положиться".

Отвечая на соответствующий вопрос, 55% россиян сказали, что их отношение к В.Путину за последнее время отношение не изменилось, у 14% оно улучшилось, а у 29% наоборот, ухудшилось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще