Новости Подмосковья 15 декабря 2016 г. 17:11

Звенигород завален снегом и несанкционированной наружной рекламой

Звенигород. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева проинспектировала Звенигород, откуда поступает много жалоб в сфере благоустройства, и обнаружила некачественную зимнюю уборку, большое количество незаконной рекламы и другие нарушения, сообщили в пресс-службе ведомства в четверг.

"Судя по тому, что сегодня здесь увидела, этот поток жалоб действительно имеет под собой основания, - приводятся в сообщении слова Т.Витушевой.

Начальник службы обнаружила невывезенный с обочин дороги снег на улице Пролетарская, сугробы на тротуарах в микрорайоне Пронино, неочищенные дворы и проезды в квартале Маяковского.

При заливе катка на Маяковской произошла утечка воды, и 10-сантиметровый лед покрыл и дворовые территории, отметили в пресс-службе.

Утонул в сугробах и сквер с детской площадкой на улице Советской, где Т.Витушева также нашла незакрепленную карусель и сломанную лавочку.

"Необходимо выяснить фамилии конкретных лиц, отвечающих за организацию уборки этих территорий, и привлечь к ответственности", - заявила руководитель ведомства.

По ее словам, еще одна проблема города - огромное количество рекламного мусора. "В городе, известном своими памятниками архитектуры, такой подход к внешнему облику недопустим", - цитируют Т.Витушеву в пресс-службе.

Кроме того, в Звенигороде обнаружились нарушения благоустройства на строительных объектах. Так, при строительстве торгового центра между 5 и 11 домом по улице Маяковского сильно заужен проезд для автомобилей, ни на одной стройплощадке нет табличек сообщающих названия застройщиков и объектов.

В поселке санатория Поречье не огорожена территория земляных работ рядом со строительной площадкой. Также в этом районе Звенигорода Т.Витушева обратила внимание на переполненную мусорную площадку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще