Новости Подмосковья 16 декабря 2016 г. 18:44

Московская областная филармония подготовила концертные программы, посвященные Новому году и Рождеству

Красногорск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Московская областная филармония подготовила к Новому году и Рождеству концерты государственного академического оркестра солистов "Русские узоры", квартета имени А.А. Алябьева, государственного академического Московского областного хора и других коллективов и солистов, сообщили в Минкультуры Подмосковья в пятницу.

Как уточняется в сообщении на сайте ведомства, оркестр "Русские узоры" выступит 25 декабря в Московском областном театре драмы и комедии - артисты исполнят соло на балалайке, жалейках и пиле.

В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова "Мелихово" 3 января состоится концерт классической музыки в исполнении квартета имени А.А. Алябьева и пианиста, лауреата международных конкурсов, солиста Московской областной филармонии Олега Калагурова.

Государственный академический Московский областной хор имени А.Кожевникова совместно с хором мальчиков Хорового училища имени А.В. Свешникова, Большим симфоническим оркестром имени П.И. Чайковского и Московским Синодальным хором исполнит "Рождественскую ораторию" митрополита Иллариона (Алфеева). Концерты пройдут в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.Чайковского 10 января и в "Крокус Сити Холле" 14 января.

По данным Минкультуры, отдельный блок праздничной программы областной филармонии будет посвящен юным зрителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще