Новости Подмосковья 28 декабря 2016 г. 13:23

Внедрение платных парковок в Подмосковье планируют начать с 2017 года

Красногорск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области в 2017 году планирует приступить к реализации проекта "Удобная парковка", который в том числе предполагает создание платных парковочных мест, сообщил в среду губернатор региона Андрей Воробьев.

"Очевидно, что удобная парковка предполагает оплату за парковочные места в местах общего пользования и в определенных районах наших городов. Парковка будет платной, это совершенно очевидно, это поддерживают жители", - сказал А.Воробьев на встрече с журналистами.

Губернатор добавил, что для реализации этой инициативы в подмосковном правительстве создана проектная группа.

"В 2017 году мы должны защитить и начать реализацию программы, которая предполагает наказание за неправильную парковку и, соответственно, оплату (парковочных мест, - ИФ)", - добавил руководитель региона.

В сентябре в министерстве транспорта Московской области сообщили, что ведомством разработана концепция единого парковочного пространства, которая не включает в себя мероприятий по внедрению платных парковок.

"Внедрение в Московской области платных парковок на улично-дорожной сети в настоящее время не рассматривается, каких-либо сроков внедрения платных парковок концепция не предусматривает", - говорилось в сообщении ведомства.

При этом отмечалось, что концепция предусматривает создание коммерческих паркингов, обустраиваемых за счет привлечения инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще