Новости Подмосковья 18 января 2017 г. 21:31

Концерт к 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина состоится в усадьбе "Вяземы"

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Любители классической музыки смогут насладиться творениями Глинки, Вивальди и других выдающихся композиторов, а также услышать шедевры русской поэзии, посетив музыкальный вечер в голицинской усадьбе "Вяземы" в предстоящую субботу.

Об этом сообщается на сайте Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина.

В сообщении отмечается, что очередной концерт из цикла "Музыкальные вечера в русской усадьбе" под названием "Достоинство и любовь к Отечеству" будет приурочен к 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина.

"Литературно-музыкальная композиция (прозвучит, - ИФ) в исполнении солистов ассоциации "Мир музыки" (...) Александры Павловской (сопрано), Светланы Бутузовой (гусли) и Арсения Маркова (домра)", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в программе инструментальные пьесы Н. Титова, М. Глинки, А. Вивальди, Г. Доницетти, Лойе на стихи Н. М. Карамзина, А. С. Пушкина, А. Фета, Ф. Тютчева, Г. Державина. Кроме того в исполнении артистов прозвучит поэзия П. Вяземского, М. Языкова, В. Жуковского, К. Батюшкова и других выдающихся авторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще