Новости Подмосковья 19 января 2017 г. 15:01

Председатель Мособлизбиркома рассказала о планах работы комиссии на этот год

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Мероприятия по информированию избирателей и увеличению явки на предстоящих выборах проведут в Мособлизбиркоме в 2017 году, сообщила председатель комиссии Ирина Коновалова журналистам.

"Мы запланировали больше внимания уделить реализации наработки практических навыков не только членов территориальных избирательных комиссий, но и членов участковых избирательных комиссий. 2017 год (...) дает нам некий люфт перед президентскими и губернаторскими выборами для того, чтобы принять максимально эффективные меры, чтобы участковые избирательные комиссии справились с поставленной задачей", - сказала И. Коновалова.

Она отметила, что Мособлизбирком проведет работу для увеличения явки, повышения инициативности и информированности избирателей.

"Мероприятия, которые были запланированы на 2016, выполнены. Эффект от работы есть. Был выявлен ряд недостатков той работы, которую мы провели, и мы, безусловно, проанализировали ее и при планировании работ на 2017 год учли и внесли соответствующие изменения", - добавила И.Коновалова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще