Новости Подмосковья 20 января 2017 г. 14:40

Медведев поручил до 15 февраля дать предложения по финансовой ответственности за неисполнение обязательств по освоению средств

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Дмитрий Медведев поручил до середины февраля представить предложения по применению мер финансовой ответственности за неисполнение субъектами своих обязательств по освоению выделяемых средств.

"Федеральным органам исполнительной власти провести проверку фактического исполнения по состоянию на 1 января 2017 году обязательств, принятых органами исполнительной власти субъектов РФ в связи с предоставлением бюджетам субъектов субсидий и иных целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, независимо от освоения средств указанных субсидий, иных межбюджетных трансфертов", - говорится в поручениях премьера, опубликованных на сайте правительства.

Соответствующие решения были приняты по итогам совещания по проекту перечня мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития РФ в 2017-2023 годах.

"Представить развернутую (в разрезе каждого субъекта Российской Федерации - получателя соответствующей субсидии, иного межбюджетного трансферта) информацию о результатах в Минфин России с предложениями о применении мер финансовой ответственности в случаях неисполнения соответствующих обязательств", - говорится в поручении.

Копия соответствующей информации должна быть предоставлена и в правительство РФ.

Срок исполнения данного поручения - до 15 февраля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще