Новости Подмосковья 23 января 2017 г. 16:37

Строительство жилого комплекса "Березовая роща", простаивавшее с 2015 года, возобновлено в Раменском

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Застройщик жилого комплекса "Березовая роща" в Раменском, стоящего на контроле регионального Минстроя в связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам, возобновил строительные работы, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник.

"В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундамента корпуса №1, а также работы по усилению кровли корпуса №5. В первой очереди строительства планируется возвести 8 домов, в которых дольщикам будет предоставлено 4650 кв.м. При этом строительство дома №1 застройщик планирует завершить в ноябре 2017 года, домов №5 и №6 - в июне, а в апреле 2018 года - №2, №3, №4, №16 и №17", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что по проекту застройщик "Березовой рощи" ОАО "Земли Московии" планировало построить 14 малоэтажных многоквартирных жилых домов. Строительство первых семи жилых домов велось низкими темпами, а в 2015 году работы были остановлены, а строительство остальных домов не начиналось.

Как уточнили в ведомстве, согласно концепции, принятой новым руководством компании с администрацией Раменского района, планируется предоставление порядка 28 тыс. кв. м жилых площадей 722 гражданам. Завершение поэтапного ввода в эксплуатацию 14 домов планируется в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще