Новости Подмосковья 24 января 2017 г. 18:28

Строительство детского сада на 280 мест началось в Одинцово

Одинцово. 24 января. ИНТЕРФАКС - Строительство нового детского садика на 280 мест началось в микрорайоне Отрадное в Одинцово, сдать объект компания-застройщик планирует в первом квартале 2018 года, сообщила пресс-служба Одинцовского района во вторник.

"Сад в Отрадном будет рассчитан на 280 детей. Это 200 воспитанников в основных группах и 80 в яслях. Общая площадь образовательного учреждения составит почти 5700 квадратных метров", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в групповых блоках разместятся спальные и игровые комнаты, методические кабинеты, медицинский отсек, спортивный и актовый залы, а также бассейн и пищеблок. На прилегающей территории будут смонтированы прогулочные веранды, спортивные площадки и детские игровые комплексы. Кроме того, планируется обустроить небольшой огород, где воспитанники садика смогут выращивать ягоды и овощи.

Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, муниципалитет является одним из лидеров Московской области по темпам строительства дошкольных образовательных учреждений.

"За последние 3 года в Одинцовском районе было возведено беспрецедентное количество дошкольных образовательных учреждений - 18 садиков. Это один из лучших результатов в регионе. Большинство новых детских садов муниципальные", - сказал А.Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще