Новости Подмосковья 24 января 2017 г. 20:01

Экс-замглавы управления внутренней политики администрации президента стал исполняющим обязанности главы подмосковного Красногорска

Красногорск. 24 января. ИНТЕРФАКС - Радий Хабиров, ушедший в прошлом году с должности заместителя главы управления внутренней политики администрации президента РФ, стал исполняющим обязанности главы городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Об этом стало известно во вторник в ходе встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева с Михаилом Сапуновым, который ранее написал заявление об отставке с должности главы Красногорска. На встречу также был приглашен Р.Хабиров, говорится в сообщении.

"Исполнение обязанностей главы городского округа Красногорск возложено на первого заместителя - Радия Хабирова, он приступит к исполнению полномочий с 25 января 2017 года", - цитирует губернатора пресс-служба.

А.Воробьев отметил, что Р.Хабиров зарекомендовал себя на федеральном уровне, работая в администрации президента, взаимодействуя с Госдумой, Советом Федерации. "Уверен, эта работа вам по силам", - добавил он.

24 января в городском округе Красногорск состоялось заседание Совета депутатов, на котором был рассмотрен вопрос о досрочном сложении полномочий главы М.Сапунова по собственному желанию.

Р.Хабиров, работавший в должности замначальника управления президента по внутренней политике с 2009 года, покинул свой пост в сентябре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще