Новости Подмосковья 25 января 2017 г. 19:49

Туристы смогут добраться до пушкинских мест Подмосковья на "усадебном экспрессе" в феврале

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Очередной железнодорожный "усадебный экспресс" отвезет туристов в Захарово и Большие Вяземы 4 февраля, сообщает сайт Центральной пригородной пассажирской компании.

"ОАО "Центральная ППК" приглашает жителей Москвы и Подмосковья принять участие в проекте "Усадебный экспресс", в рамках которого все желающие смогут совершить необычную экскурсию в мир поэзии, музыки, загадок и тайн", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что 4 февраля электропоезд с отдельным комфортабельным туристическим вагоном отвезет туристов сразу в две усадьбы - "Захарово" и "Большие Вяземы". Они входят в состав Государственного историко-литературного музей-заповедника А.С. Пушкина.

В программе поездки: посещение музеев усадеб, обед в ресторане и концерт классической музыки, после которого предусмотрено чаепитие с музыкантами.

Инициаторами проекта "Усадебный экспресс" выступили автор блога "Летопись русской усадьбы" Вадим Разумов и ОАО "Центральная ППК" при поддержке Министерства культуры Московской области и портала "Афиша Подмосковья".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще