Новости Подмосковья 26 января 2017 г. 20:54

Воробьев считает необходимым объединение Коломны и Коломенского района

Красногорск. 26 января. ИНТЕРФАКС - Работа по объединению Коломны и Коломенского района будет реализована в 2017 году: там "давно назрела необходимость объединения", сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала "360. Подмосковье".

"Если говорить о Коломне и Коломенском районе, давно назрела необходимость объединения, потому что город уже не может развиваться, а Коломенский район требует серьезной модернизации системы ЖКХ. В Коломне сильная система ЖКХ. Эта работа будет реализована в 2017 году", - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что благодаря "компактной муниципальной власти" можно будет оперативнее реагировать на возникающие проблемы на территориях.

"Наша задача, чтобы каждый человек, чтобы большинство людей почувствовали, что мы это делаем не просто так, а для эффективной работы власти", - добавил губернатор.

16 января сообщалось, что инициатива по объединению Коломны и Коломенского района в единое муниципальное образование направлена для обсуждения в совет депутатов городского округа и района, а также районных сельских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще