Новости Подмосковья 27 января 2017 г. 11:20

Новое освещение установили на 24 участках дорог с повышенной аварийностью в Подмосковье

Красногорск. 27 января. ИНТЕРФАКС - Более 30 км автомобильных дорог в Подмосковье, на которых была выявлена повышенная аварийность, оборудованы новыми системами наружного освещения, сообщается на сайте министерства энергетики Московской области.

"В настоящее время на всех выявленных участках установлены и успешно эксплуатируются новые системы наружного освещения, которые являются энергоэффективными, качественными, безопасными и несложными в эксплуатации", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в 2016 году в регионе было выявлено 24 участка автомобильных дорог с повышенной аварийностью в 12 муниципалитетах. Общая протяженность участков составила 31,5 километра. На всех дорогах выявлены зоны с отсутствием освещения.

Наиболее проблемными оказались участок Пятницкого шоссе в Солнечногорском районе, два участка на Можайском шоссе в Одинцовском районе, добавили в ведомстве.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, слова которого приводятся в сообщении, в 2017 году в Подмосковье планируется строительство новых линий наружного освещения, протяженностью 500 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще