Новости Подмосковья 15 февраля 2017 г. 12:23

Глава Подмосковья принял участие в открытии Всероссийского сбора МЧС в Красногорске

Красногорск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2016 году и постановке задач на 2017 год начал свою работу в Красногорске.

"Стало доброй традицией собираться и подводить итоги, изучать и смотреть самые передовые практики у нас в Подмосковье. (...) Жизнь перед нами ставит серьезные вызовы и задача властей всех уровней обеспечить безопасность населения", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, обращаясь к участникам с приветственным словом.

"Очень приятно, что в каждом субъекте РФ глава МЧС очень тесно и результативно работает с губернаторским корпусом и муниципальными властями. Хочу выразить слова благодарности всем спасателям, личному составу, которые принимают участие в ликвидации последствий ЧС", - добавил он.

В первый день Всероссийского сбора будут обсуждаться единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при различных чрезвычайных ситуациях.

Как сообщалось, в сборе примут участие представители администрации президента РФ, правительства РФ, Федерального Собрания, Совета Безопасности, руководители всех регионов, центрального аппарата МЧС России и региональных подразделений МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще