Новости Подмосковья 20 февраля 2017 г. 10:44

Воробьев поручил проследить за оказанием помощи жителям Наро-Фоминска, чьи жилища пострадали при пожаре в субботу

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил слаженную работу главного управления МЧС России по региону, экстренных служб и аварийных бригад, задействованных в ликвидации последствий пожаров в Мытищах и Наро-Фоминске в прошедшие выходные.

"На территории Подмосковья были два пожара - в Наро-Фоминском районе и в Мытищах. Хочу сказать, что МЧС и муниципальные службы сработали оперативно, жертв нет", - приводятся слова А.Воробьева, сказанные им на совещании в правительстве региона в понедельник, в сообщении пресс-службы губернатора.

Руководитель региона отметил, что при тушении 14-этажного дома в Наро-Фоминске пострадали жилища.

"Я даю поручение главе муниципального района Вадиму Андронову и зампреду правительства Дмитрию Пестову проследить за тем, чтобы забота, помощь - все необходимое людям было оказано", - добавил подмосковный губернатор.

Как сообщалось, в субботу вечером на улице Маршала Жукова, 13 в подмосковном Наро-Фоминске произошел крупный пожар. Загорелась кровля жилого дома на площади 400 кв.м., из дома были эвакуированы около ста человек. Ликвидация открытого горения произошла в 02:19. К тушению возгорания были привлечены 115 человек и 37 единиц техники.

В результате пожара пострадали 12 квартир, где проживает 34 человека. 21 пострадавший жилец был размещен у родственников, остальные находятся в местной гостинице "Нара".

Кроме того, в воскресенье на рынке в Мытищах загорелся ангар с линолеумом. К вечеру пожар был локализован на площади 4 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще