Новости Подмосковья 22 февраля 2017 г. 14:51

Сиделка лауреата Госпремии Брувера приговорена к трем годам лишения свободы за истязания пенсионера

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд признал сиделку лауреата Госпремии Брувера виновной в истязании пенсионера и приговорил к трем годам заключения, сообщает в среду Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

"Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летней женщины, которая признана виновной в истязании пенсионера-инвалида (п. "г" ч.2 ст. 117 УК РФ)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Приговором суда женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, добавили в областном главке СКР.

Ранее сообщалось, что сиделка на протяжении года причиняла психические и физические страдания известному советскому изобретателю, лауреату государственной премии В.Бруверу. Женщина, которая должна была ухаживать за пенсионером-инвалидом, систематически избивала его, высказывая при этом угрозы и оскорбления. О происходящем стало известно после установления в квартире системы наблюдения, которая зафиксировала факт истязания.

Женщина была задержана 21 мая 2016 года в Москве после записи одной из телевизионных передач, куда она пришла в качестве участницы. На допросе обвиняемая сообщила следователю о причинах и обстоятельствах совершенного преступления. Вину признала частично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще