Новости Подмосковья 22 февраля 2017 г. 23:18

Магазин фермерских сыров открыт в Истринском районе

Истра. 22 февраля. ИНТЕРФАКС – Кооперативный фермерский магазин, в котором представлен ассортимент сыров со всей России, начал свою работу в Истринском районе, сообщает пресс-служба местной администрации.

В открытии принял участие руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев. Он же стал первым покупателем, отметили в пресс-службе.

"В кооператив в настоящее время входят шесть фермерских хозяйств из Подмосковья, четыре из них располагаются в Истринском районе, одно – в Чеховском районе и одно – в Шаховском районе, а также сыроварня из республики Марий Эл и предприятие из Владимирской области", - говорится в сообщении.

По словам сыровара Олега Сироты, в магазине представлена продукция двух регионов, которая пока не производиться в Подмосковье. "У нас, к сожалению, отсутствуют крупные овечьи и козьи фермы, но со временем, я уверен, они появятся и в Подмосковье", - пояснил он.

Магазин располагается в районе пересечения трассы А-107 и поворота на Павловскую Слободу.

В октябре 2016 года состоялась встреча истринских фермеров с руководителем администрации А.Дунаевым. На ней предприниматели озвучили ряд вопросов, которые мешают им развивать свои хозяйства. Основной темой звучала проблема сбыта продукции. Глава в качестве одного из вариантов её решения назвал объединение истринских хозяйственников в единую коалицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще