Новости Подмосковья 2 марта 2017 г. 17:45

Сплошные санитарные рубки в подмосковных лесах в 2017 году проведут на площади 3,1 тыс. га

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Почти в 20 подмосковных муниципалитетах в текущем году будут проведены сплошные санитарные рубки, сообщил в четверг руководитель Комлесхоза Московской области Александр Мигунов.

"Сплошные санитарные рубки в 2017 году будут произведены на территориях 18 муниципальных образований Московской области, на общей площади 3,1 тыс. га", - сказал А.Мигунов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, наиболее масштабные рубки - на площади 300 га - пройдут в Орехово-Зуевском районе. А также в Щелковском, Истринском, Клинском и Раменском районах.

А.Мигунов отметил, что всего с начала работ по ликвидации последствий эпидемии короеда санитарно-оздоровительные мероприятия - сплошные и выборочные рубки и очистки от захламления - проведены на площади 58 тыс. га из 74 тыс. пораженных.

Он также сообщил, что посадку новых сеянцев взамен погибших проведут в лесах региона на площади 6 тыс. га в этом году.

"Мероприятия по дополнению лесных культур - это посадка новых сеянцев взамен погибших, выполнены на 101% от плана, на площади 6,37 га. В 2017 году мероприятия по дополнению лесных культур будут проведены на площади 6 тыс. га", - сказал руководитель комитета лесного хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще