Новости Подмосковья 9 марта 2017 г. 14:00

Комплексами обработки бюллетеней оборудуют все избирательные участки в Люберцах

Люберцы. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Почти 140 избирательных участков в Люберцах будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней на выборах совета депутатов городского округа, которые состоятся 26 марта, сообщает на сайт администрации Люберецкого района.

"В день голосования все 136 избирательных участков городского округа Люберцы будут оборудованы КОИБами. Это уже не первый опыт их использования в Люберецком районе, однако впервые эти комплексы будут установлены на всех без исключения участках", - приводятся в сообщении слова председателя территориальной комиссии Люберецкого района Бориса Новикова.

Он отметил, что использование КОИБов исключит возможность вбросов в избирательные урны и существенно сократит время подведения и оформления итогов голосования на избирательном участке.

В городском округе Люберцы 26 марта выбирают Совет депутатов первого созыва. На 32 депутатских мандата претендуют 117 человек - более трех кандидатов на место.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Мособлдума приняла в трех чтениях законопроекты, согласно которым объединяются территории поселений в Люберецком, Красногорском, Рузском и Павлово-Посадском районах и наделяются статусом городских округов.

Так, на территории Люберецкого района объединяются городские поселения Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще