Новости Подмосковья 24 марта 2017 г. 20:44

Около 15 тыс. человек впервые обратилось в центры здоровья Подмосковья в текущем году

Красногорск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Около 11 тыс. человек прослушали лекции по профилактике ряда заболеваний в центрах здоровья Московской области, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой в пятницу.

"За 2 месяца 2017 года в центры здоровья Подмосковья первично обратились 14,5 тыс. человек, в том числе 3 тыс. детей", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она отметила, что этот же период 10,5 тыс. человек прослушало в этих центрах лекции о профилактике артериальной гипертонии, заболеваний суставов и позвоночника, сахарного диабета и других болезней.

Как сообщалось, в Московской области работают 34 центра здоровья для взрослых и детей, обследование в них осуществляется по полису обязательного медицинского страхования. Врач оценивает состояние здоровья с помощью диагностической аппаратуры, дает рекомендации и может предложить посещать занятия в школе здоровья.

По данным пресс-службы зампреда, за 2016 год в центры здоровья Подмосковья первично обратились 91,8 тыс. человек, в том числе 18,1 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще