Новости Подмосковья 28 марта 2017 г. 12:15

Пособия на детей от 1,5 до 3 лет в Подмосковье будут увеличены на 1 тыс. рублей - Смирнова

Красногорск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Экономический блок правительства Подмосковья на текущей неделе внесет в Мособлдуму поправки к бюджету региона, предусматривающие увеличение соцподдержки для семей с детьми, сообщила во вторник зампред областного кабмина Ирина Смирнова.

"Андрей Юрьевич (Воробьев - ИФ) дал поручение предусмотреть в проекте закона поправки к бюджету, которые мы готовим, и на этой неделе вносим в Мособлдуму, по двум основным мерам соцподдержки семей с детьми", - сказала И.Смирнова журналистам после заседания правительства Подмосковья.

Она напомнила, что речь идет об увеличении в два раза единовременной выплаты при рождении ребенка, а также увеличении пособий для семей, имеющих детей от 1,5 до 3 лет.

"Мы увеличиваем пособие на ребенка на 1 тыс. руб. В зависимости от выплат, от категории семей, пособия повысятся от 15 до 32%", - пояснила она, уточнив, что изменения будут считаться действующими с 1 января текущего года.

По словам чиновницы, в правительстве рассчитывают, что 6 апреля Мособлдума рассмотрит и поддержит предложение по внесению изменений в закон о бюждете, а через 10 дней после официального опубликования он вступит в силу.

Ранее во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил социальному и экономическому блоку правительства региона предусмотреть увеличение единовременных выплат подмосковным семьям при рождении детей, а также детских пособий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще