Новости Подмосковья 29 марта 2017 г. 17:16

Руководители рязанской спортшколы, воспитанники которой стали жертвами ДТП в Подмосковье, стали фигурантами дела о халатности

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о халатности возбуждено в отношении руководства спортивной школы в Рязанской области, трое несовершеннолетних учеников которой погибли в автоаварии в Подмосковье на прошлой неделе, сообщила официальный представитель следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"По фактам нарушений в деятельности рязанской детско-юношеской спортивной школы при организации и осуществлении выезда на спортивное мероприятие несовершеннолетних воспитанников следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства спортшколы и иных должностных лиц", - сказала С. Петренко "Интерфаксу" в среду.

По ее словам, следствие полагает, что организация выезда и перевозка детей осуществлена с многочисленными нарушениями.

Как сообщалось, утром 25 марта на 143 км автодороги М5 "Урал" в районе деревни Врачово произошло столкновение автомашины Renault Sandero, следовавшей из города Рязани в Воскресенск, и автомашины "Газель Next", двигавшейся навстречу.

В результате дорожно-транспортного происшествия трое детей погибли на месте, один ребенок был госпитализирован с многочисленными травмами.

Следователи располагают данными, что пострадавшие ребята являются воспитанниками одной из рязанских спортивных школ, а в Воскресенске должны были принять участие в спарринге по боксу, за рулем автомашины находился их тренер

"В рамках расследования следователи регионального СК России будут разбираться, на каких основаниях осуществлялся трансфер детей на спортивное мероприятие, были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнований", - отметили в ведомстве.

СКР сообщает, что в качестве приоритетной версии происшествия следствие рассматривает человеческий фактор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще