Новости Подмосковья 30 марта 2017 г. 14:56

Более 500 летних кафе откроется в Подмосковье в 2017 году

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Летние веранды в ресторанах и кафе на территории Московской области могут начать свою работу с 1 апреля, сообщили в четверг в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

"В этом году отдельно стоящие сезонные кафе появятся, в том числе, в парковых зонах Московской области, в зонах массовых мероприятий, а также в зоне парковых аттракционов. Всего к открытию планируется не менее 500 летних кафе", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Министр отметил, что одним из ключевых требований к размещению летнего кафе является его соответствие архитектурному и градостроительному облику, утвержденному органом местного самоуправления.

Как добавили в пресс-службе, 1 апреля - утвержденная дата, когда летние кафе и веранды могут начать свою работу, но областные предприниматели ориентируются, прежде всего, на погодные условия, оценивая, насколько востребованы открытые кафе среди жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще