Новости Подмосковья 30 марта 2017 г. 15:55

Минэкологии Подмосковья добивается приостановки деятельности предприятия, сбрасывающего неочищенные стоки в Клязьму

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области проводит административное расследование в отношении ООО "Энергетик", эксплуатирующего очистные сооружения городского округа Лосино-Петровский, сообщает пресс-служба ведомства.

"Дело возбуждено по коллективной жалобе жителей, сообщивших в ведомство о неприятных запахах с территории очистных сооружений и о сбросе неочищенных сточных вод в реку Клязьму", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Минэкологии Подмосковья отмечает, что инспекторы эконадзора взяли пробы воздуха на очистных сооружениях для лабораторного анализа.

Ранее специалисты ведомства уже проводили проверку очистных сооружений и убедились в том, что стоки очищаются недостаточно. Рассчитанный ущерб от загрязнения Клязьмы превысил 7 млн рублей.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводит пресс-служба, протокол об административном правонарушении будет направлен в суд для принятия решения о приостановке деятельности общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще