Новости Подмосковья 30 марта 2017 г. 17:45

Детсад в Сергиевом Посаде, у сотрудницы которого был выявлен туберкулез, на карантин закрывать не стали - администрация города

Сергиев Посад. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Более половины воспитанников детского сада №37 в Сергиевом Посаде, где у одной из сотрудниц был выявлен туберкулез, прошли медицинскую проверку, результат - отрицательный, сообщили "Интерфаксу" в единой пресс-службе администраций Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

"Всем детям (их в детсаду 301) проводят туберкулезную пробу "Диаскинтест", которая дает точное подтверждение: заражен ли человек или нет. На сегодняшний день проба взята у 157 человек, результат отрицательный", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что у 56 детей был "медотвод", то есть им ранее сделаны прививки или же они находятся на больничном. Остальным воспитанникам дошкольного учреждения пробы будут сделаны в ближайшие дни.

"Сотрудники прошли флюорографию, результаты в норме", - отметили в местной администрации, добавив, что карантин в детсаду не объявляли.

По данным пресс-службы, заболевшая туберкулезом сотрудница детсада проходила все плановые медицинские осмотры, ранее у нее не было причин для недопуска к работе. Информация о том, что у сотрудницы обнаружен туберкулез пришла из противотуберкулезного диспансера 23 марта.

Ранее в СМИ появилась информация, что у одного из сотрудников детсада в Сергиевом Посаде был диагностирован туберкулез легких в открытой форме, при этом другие сотрудники и дети постоянно контактировали с заболевшим. В четверг стало известно, что следователи начали проверку по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще