Новости Подмосковья 4 апреля 2017 г. 16:50

Стандарт работы директоров школ разработан в Подмосковье

Мытищи. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Работа директоров подмосковных школ будет оцениваться в соответствии со специально разработанным стандартом, итоги повлияют на срок заключения контрактов с ними, сообщила во вторник министр образования Подмосковья Марина Захарова.

"У нас сегодня, в соответствии с законодательством, директора школы назначает руководитель муниципального образования. Мы говорим о том, что министерство образования не должно оставаться в стороне, мнение министерства при назначении тоже должно учитываться", - сказала М.Захарова в ходе встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева с директорами лучших подмосковных школ в Мытищах.

Она пояснила, что для этого в Подмосковье разработан стандарт управления качеством образования, который включает десять критериев оценки работы школьных директоров. В их числе: результаты итоговой аттестации, развитие олимпиадного движения, использование мультимедийных устройств, обеспечение безопасности образовательного и воспитательного процессов, работа с родителями, организация внеурочной деятельности.

Дополнительные баллы будут начисляться за привлечение в школы учителей-носителей иностранных языков, реализацию общешкольных проектов, развитие корпоративного духа школы.

Оценка работы директоров будет вестись как на муниципальном, так и на региональном уровне. В случае если руководитель школ наберет минимум баллов, главе муниципалитета посоветуют подумать над продлением с ним контракта. Чем больше баллов получит директор, тем на более длительное продление контракта они смогут рассчитывать, добавила М.Захарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще