Новости Подмосковья 6 апреля 2017 г. 17:40

Сайты муниципалитетов Подмосковья могут быть перенесены на единую техплатформу

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области по рекомендации ОНФ создало рабочую группу для приведения сайтов органов муниципальной власти к единым стандартам оформления и наполнения, сообщают в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

"По данному предложению ОНФ в главном управлении информационной политики Московской области начали разработку нормативного правового акта, предусматривающего в том числе порядок переноса официальных сайтов органов местного самоуправления на единую технологическую платформу", - приводятся в сообщении слова члена регионального штаба ОНФ Сергея Андреева.

Он добавляет, что для проработки данного вопроса при ведомстве была создана рабочая группа, первое заседание которой прошло накануне.

По данным пресс-службы, ОНФ регулярно проводит мониторинг официальных сайтов администраций городов и районов Московской области, в ходе которого выявляются недостатки в публикации информации, наличие которой предусмотрено законом. Поэтому подмосковное отделение организации включило в общественные предложения, переданные губернатору региона Андрею Воробьеву в феврале текущего года, пункт о необходимости принятия мер по приведению муниципальных сайтов к единому стандарту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще