Новости Подмосковья 10 апреля 2017 г. 17:31

Мониторинг работы управляющих компаний в Подмосковье будет продолжен - Ассоциация председателей советов МКД

Красногорск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Исключение из Хартии может коснуться большего количества управляющих компаний, подписанный в понедельник протокол станет для них предупреждением, заявила председатель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова.

"По каждой компании сегодня есть много вопросов. Конечно, компаний на исключение из Хартии гораздо больше. Мы дали старт наименьшему количеству, чтобы другие задумались. Это первый звоночек, что что-то делается не так", - сказала Ю.Белехова на брифинге в Доме правительства Московской области.

Она попросила управдомов обратить "пристальное внимание" на дальнейшую работу исключенных из Хартии компаний.

"Потому что, если вы некачественно работаете, (...) то следующий вопрос будет, скорее всего, по лишению лицензий", - пояснила она.

Ю.Белехова добавила, что в Подмосковье будет продолжен мониторинг работы управляющих компаний, которые подписали Хартию.

Как сообщалось, в понедельник министерство ЖКХ Московской области, Госжилинспекция и Ассоциация многоквартирных домов подписали протокол об исключении из Хартии управляющих компаний региона восьми организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще