Новости Подмосковья 28 апреля 2017 г. 14:42

Новый хирургический корпус онкодиспансера в Балашихе будет загружен на 100% в течение месяца - министр Марков

Балашиха. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Хирургический корпус Московского областного онкологического диспансера в Балашихе, открытый в конце апреля, в настоящий момент загружен частично, сообщил в четверг министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

"Сейчас он загружен на 80 коек, это половина корпуса. В течение месяца корпус будет загружен на 100%", - сказал Д.Марков журналистам по окончании осмотра губернатором Московской области Андреем Воробьевым онкодиспансера в Балашихе.

Министр добавил, данный корпус планируется сделать центральным учреждением по хирургическому лечению онкологических заболеваний в Московской области.

По словам Д.Маркова, необходимость строительства такого рода объекта была вызвана планами по снижению показателя смертности от онкологических заболеваний в Московской области.

Как сообщалось, стоимость строительства нового хирургического корпуса составила 1,6 млрд руб., закуплено оборудование на 800 млн руб.

С открытием нового корпуса в конце апреля коечный фонд диспансера увеличится до 700 мест, возрастут мощности уже имеющихся лечебных отделений и будут развернуты новые отделения: абдоминальной хирургии и опухолей мягких тканей, а также отделение паллиативной помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще