Сайт "Экологический паспорт территории Московской области" заработал в полном объеме - Минэкологии

Красногорск. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Информацию о животном и растительном мире, особенностях климата и мероприятиях по охране окружающей среды в Подмосковье можно узнать на сайте "Экологический паспорт территории Московской области", который заработал в полном объеме, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

"Специалисты Минэкологии разработали экологические паспорта муниципальных образований. (...) Полученные данные включены в картографический информационный ресурс "Экологический паспорт территории Московской области", до сих пор действовавший лишь в тестовом режиме. Теперь он полностью доступен по адресу: http://ecopassmo.mosreg.ru", - говорится в сообщении.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган пояснил, что экологический паспорт представляет собой документ, который включает административные, топографические, геологические и функционально-экологические данные, а также кадастровые сведения.

В частности, на интерактивной карте, представленной на сайте, можно получить информацию об особо охраняемых природных территориях, запасах подземных вод, минерально-сырьевых ресурсах.

На текущий момент специалисты ведомства разработали экологические паспорта Ленинского и Одинцовского районов, а также городских округов Красногорск, Балашиха, Королев, Долгопрудный, Реутов, Мытищи, Лыткарино, Химки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще