Подмосковная полиция рекомендовала муниципалитетам запретить продажу алкоголя в местах проведения "Последних звонков" и выпускных

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Территориальные органы полиции в муниципалитетах Подмосковья внесли предложения об отмене продажи спиртного во время проведения "Последних звонков" и выпускных вечеров, сообщила врио начальника 4 отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области майор полиции Анна Анохина.

"Территориальными органами внутренних дел МВД России по Московской области в органы местного самоуправления были внесены предложения о запрете продажи спиртных напитков в местах проведения "Последних звонков" и выпускных вечеров, а также на прилегающей к ним территории", - сказала А.Анохина на пресс-конференции в Москве.

Она также напомнила, что в случае обнаружения несовершеннолетнего в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, он будет привлечен к административной ответственности, а если подросток младше 16-ти лет, то к ответственности будут привлечены его родители.

Однако, по словам А.Анохиной, за последние три года не было ни одного подобного случая при проведении "Последних звонков" и выпускных вечеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще