Жители ряда подмосковных муниципалитетов не удовлетворены качеством воды из-за плохого состояния коммунальных сетей - Хромушин

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Мнение населения ряда подмосковных муниципалитетов о водопроводной воде не совпало с положительной характеристикой данной ей Роспотребнадзором, сообщил во вторник министр ЖКХ московской области Евгений Хромушин.

"Мы наложили результаты соцопроса, проведенного администрацией губернатора, с данными Роспортебнадзора по состоянию воды. Есть ситуация, когда отношение населения к воде разнятся с данными физических замеров Роспотребнадзора на источниках", - сказал Е.Хромушин на заседании правительства Московской области.

По его словам, речь идет о таких муниципальных образованиях, как Лобня, Павловский Посад, Щелковский район, Электросталь и Воскресенский район. Они находятся в "зеленой зоне" по качеству воды, но жители высказали неудовлетворенность ее состоянием.

"Это говорит о том, что службы эксплуатации водоканалов недобросовестно относятся к своим обязанностям (...), не должным образом содержат сети, допускают попадание вторичного загрязнения по ржавчине и иным показателям, что вызывает негативное отношение населения", - пояснил Е.Хромушин.

Министр отметил, что эти муниципалитеты должны, в первую очередь, сосредоточиться на приведение коммунальных сетей в надлежащее состояние.

"Надо промывать сети, емкости чистой воды, заниматься обслуживанием сетей. Модернизация сетей осуществляется в рамках производственных программ предприятий, эти средства предусмотрены в тарифе", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще