Губернатор Подмосковья заявил о готовности региона к летнему лагерному сезону

(расширенная версия)

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Лагеря Московской области готовы принять детей на отдых этим летом, заявил губернатор региона Андрей Воробьев в понедельник.

"Мы готовы к предстоящему сезону и надеемся, что дети хорошо отдохнут", - сказал А.Воробьев на заседании координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Губернатор добавил, что в ближайшее время будет опубликован рейтинг детских оздоровительных лагерей, работающих на территории региона.

"Накануне первой смены мы вновь его (рейтинг, - ИФ) опубликуем, чтобы родители и все, кому интересно, увидели, кто на первом месте, какая система безопасности там существует", - сказал А.Воробьев.

Он напомнил, что рейтинг детских оздоровительных лагерей составляется ежегодно, начиная с 2014 года.

Всего на территории Подмосковья функционирует 87 лагерей, три из них находятся в собственности Московской области, 17 - принадлежат муниципалитетам и 57 - другим владельцам.

"Каждый год мы оздоравливаем и отправляем в лагеря около 110 тыс. детей: 10 тысяч - на черноморские курорты, еще 100 тысяч находятся постоянно в три-четыре смены в Подмосковье", - сказал А.Воробьев.

Помимо этого 240 тыс. детей в этом году отдохнут в лагерях дневного пребывания при учебных учреждениях региона, добавили в пресс-службе губернатора.

Всего в текущем году в лагерях отдохнут около 350 тысяч подмосковных детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще