Новости Подмосковья 6 июня 2017 г. 11:05

Международный салон "Комплексная безопасность" открыт в Ногинске

Ногинск. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков во вторник открыл десятый Международный салон "Комплексная безопасность", который будет проходить до 9 июня на базе Ногинского спасательного центра МЧС.

"Мы открываем юбилейный десятый салон "Комплексная безопасность", в ходе которого будут продемонстрированы новые разработки антикризисного управления, мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, образцы техники, экипировки и оснащения, которые производит отечественная промышленность", - сказал В.Пучков на церемонии открытия.

Министр отметил, что в выставке принимают участие более 300 организаций - производителей средств спасения и технологий безопасности, а также представители более 100 стран.

Он добавил, что в рамках салона будет проведено Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения, а также ряд семинаров и встреч. Новшеством форума станет участие детей, кадетов, курсантов и студентов, которые также ознакомятся с новыми разработками, сказал глава МЧС.

Международный салон открылся учениями, во время которых подразделения МЧС России, МВД и других силовых ведомств, экстренные службы сразу на нескольких площадках полигона отработали действия по ликвидации последствий практически всех видов чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера: пожаров, наводнений, авиакатастрофы и железнодорожной аварии, утечки химических веществ, ДТП. В них приняли участие более 1500 человек, свыше 200 единиц техники, включая вертолеты и самолеты, беспилотники, роботов, современную спасательную технику, в том числе плавающий транспортер и автомобиль "Урал 4320".

В учениях также приняли участие специалисты из Белоруссии, Армении, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Монголии, а также личный состав Иорданского поисково-спасательного отряда.

Салон "Комплексная безопасность" завершит работу 9 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще