Новости Подмосковья 13 июня 2017 г. 12:30

Подмосковные чиновники впервые посоревнуются в страйкболе на спартакиаде госслужащих

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Жеребьевка второй спартакиады государственных служащих Московской области прошла в доме подмосковного правительства в Красногорске во вторник, передал корреспондент "Интерфакса".

На спартакиаде нынешнего года команды 35 подмосковных ведомств померятся силами в четырех видах спорта: футболе, волейболе, настольном теннисе и впервые в страйкболе.

"В выходные дни мы будем встречаться на различных спортивных площадках для того, чтобы выяснить, кто сильнее в различных дисциплинах. (...) И в этом году мы впервые договорились (...) запустить дисциплину "страйкбол" в парке "Патриот", - сказал на мероприятии министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В ходе жеребьевки команды областных министерств были разбиты на турнирные группы, среди которых будут проводиться соревнования. В церемонии приняли участие известные спортсмены и общественные деятели: футболист Роман Широков, президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов, президент Федерации военно-тактических игр России Михаил Галустян.

Спартакиада госслужащих в этом году пройдет в два этапа. В июле и августе в Красногорском, Одинцовском районах, а также в Долгопрудном состоится начальный этап. Финал намечен на 26 августа.

Как сообщалось, победителем первой спартакиады государственных служащих среди ведомств Московской области в 2016 году стало министерство физической культуры и спорта. Второе место заняло региональное управление Госжилинспекции, третье - министерство финансов Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще