Новости Подмосковья 19 июня 2017 г. 16:27

"Единая Россия" подвела итоги воскресных праймериз в Подмосковье

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Борьба на предварительном голосовании "Единой России", которое прошло в воскресенье в Московской области, в большинстве муниципалитетов была острой и конкурентной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального отделения партии.

"В городском округе Домодедово претендент на место кандидата в депутаты Совета депутатов городского округа Ализаман Рагимов, набравший 57,9% голосов избирателей, только на 5% обогнал (...) претендента, занявшего второе место", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что похожая ситуация сложилась в Можайском районе, где в ходе праймериз выбирали кандидата от "Единой России" на выборах главы муниципалитета. С незначительным перевесом победил Александр Пащенко.

При этом в некоторых муниципалитетах лидеры голосования получали безусловную - более 95% голосов - поддержку избирателей. Так произошло, например, в Лобне и Ступино, отметил собеседник агентства.

"Это уже третье воскресенье с начала года, когда мы проводим предварительное голосование сразу в нескольких муниципалитетах. (...) Партия формирует список кандидатов не аппаратным, а максимально демократическим способом. Такой отбор мы считаем наиболее объективным и оптимальным", - привели в пресс-службе слова секретаря подмосковного отделения партии Лидии Антоновой.

В воскресенье в ряде муниципалитетов Подмосковья состоялись праймериз "Единой России" по определению кандидатов, которые представят партию на основных и дополнительных выборах 10 сентября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще