Новости Подмосковья 19 июня 2017 г. 17:53

Егорьевский авиационный колледж будет готовить кадры для аэропорта "Домодедово"

Егорьевск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Московский аэропорт "Домодедово" и Егорьевский авиационный колледж гражданской авиации имени В.П.Чкалова планируют наладить сотрудничество в сфере подготовки специалистов авиации, сообщает Егорьевское информагентство.

"С обеих сторон было выражено стремление наладить взаимодействие в рамках программы "Приток", которая предполагает обучение курсантов на базе колледжа с привлечением инструкторов аэропорта "Домодедово", - говорится в сообщении.

По данным местного информагентства, аэропорт будет оказывать учебному учреждению содействие в развитии учебной базы и повышении квалификации преподавателей, а также обеспечит учащихся по программе "Приток" дополнительной стипендией. В свою очередь колледж будет развивать подготовку специалистов по направлениям и специальностям, востребованным в "Домодедово".

Особый интерес - к специальностям, связанным с обслуживанием воздушных судов горюче-смазочными материалами и аэродромного автомобильного транспорта.

Ранее сообщалось, что о сотрудничестве с "Домодедово" в сфере подготовки кадров договорилась администрация Губернского колледжа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще