Новости Подмосковья 20 июня 2017 г. 12:18

Закладка первого камня завода "Mercedes-Benz" состоялась в индустриальном парке "Есипово" в Солнечногорском районе

Солнечногорский район. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в церемонии закладки первого камня нового завода "Mercedes-Benz" в индустриальном парке "Есипово" в Солнечногорском районе.

"Проект "Mercedes-Benz" - это особый и серьезный вызов для всех, кто к нему причастен. После прихода "Мерседеса" "Есипово" стало особой зоной, потому что многие компании хотели бы располагаться рядом с мировым флагманом автомобилестроения", - сказал А.Воробьев в ходе церемонии.

Он добавил, что правительство Подмосковья зарезервировало в регионе дополнительные территории для расширения и развития компании и ее партнеров.

В свою очередь Д.Мантуров отметил, что благодаря открытию завода в регионе появится порядка тысячи рабочих мест.

"Сегодня начинается строительство высокотехнологичного завода по производству автомобилей премиального легкового сегмента - это подтверждение того, что "Мерседес" по-настоящему входит в Россию", - сказал министр в ходе церемонии.

Новый завод по производству легковых автомобилей "Московия" будет предусматривать все этапы производства, начиная от изготовления кузовов и их окраски и заканчивая сборкой готовых изделий. Начало его работы запланировано на 2019 год, когда будет запущено локальное производство седана Е-Класса. Затем постепенно будет налажено производство внедорожников GLE, GLC и GLS.

Концерн инвестирует в производственную площадку свыше 250 млн евро.

Завод "Московия" будет интегрирован в единую глобальную сеть, охватывающую все производственные площадки подразделения Mercedes-Benz Cars, за счет чего обеспечивается свобода доступа к оборудованию и станкам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще