Новости Подмосковья 20 июня 2017 г. 16:19

В Подмосковье подготовлены все участки под строительство нового жилья для расселения аварийного - Минстрой МО

Красногорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2016-2019 годы девять муниципальных образований Подмосковья уже приступили к строительству, либо подобрали готовые квартиры для расселения 842 человек, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"Среди них Дмитровский, Орехово-Зуевский, Солнечногорский, Шатурский, Ногинский, Сергиево-Посадский районы, городские округа Егорьевск, Серебряные Пруды, городское поселение Клин. Общая расселяемая площадь в данных муниципальных образованиях составляет 13,3 тысяч квадратных метров - это 35,8 % от плана на текущий год", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в числе муниципальных образований, наиболее динамично реализующих целевые показатели 2017 года по расселению аварийного фонда: Старая Купавна Ногинского района, городские поселения Куровское и Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района, а также г.п. Некрасовский и Яхрома Дмитровского района.

"В настоящее время сформировано 100% земельных участков под строительство нового жилья для переселенцев. Кроме того, исходно-разрешительная документация получена для расселения 33,9 тысяч квадратных метров, что составляет порядка 90% от целевого показателя запланированной на текущий год расселяемой площади", - добавили в областном Минстрое.

Программу по переселению из аварийного жилья на 2016-2019 годы планируется реализовать, предоставляя гражданам благоустроенные квартиры, главным образом, в новостройках, взамен тех непригодных жилых помещений, которые располагаются в стенах жилых зданий, получивших статус аварийных.

Как сообщалось, в 2017 году в Подмосковье планируется расселить более 37 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще