Новости Подмосковья 20 июня 2017 г. 17:01

В ОНФ подвели итоги опроса о "доступной среде", который проводился в четырех муниципалитетах Подмосковья

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Более 60% инвалидов-колясочников и людей с инвалидностью по зрению, проживающих в Сергиевом Посаде, Щелково, Ивантеевке и Пушкино отметили, что их дома не оборудованы по стандартам "доступной среды", сообщил во вторник эксперт регионального штаба ОНФ Дмитрий Енин.

"61,5% респондентов отметили, что здания, где они проживают, для них недоступны. То есть очень высокая доля тех лиц, которые ограничены в своих возможностях выйти на улицу и реализовать свои социальные потребности", - сказал Д.Енин в ходе "круглого стола", посвященного новым подходам к формированию доступной городской среды.

Эксперт добавил, что в качестве "узких мест" опрошенные инвалиды называли дверные проемы квартир и входов в здание, коммуникационные пути в строениях, дворовые территории, тротуары и пешеходные дорожки.

При этом 66% респондентов также заявили об ограниченной доступности для передвижения во дворах.

Подмосковный ОНФ провел опрос среди инвалидов-колясочников и людей с инвалидностью по зрению с целью выяснить доступность для них маршрутов по населенным пунктам и инфраструктурных объектов. Исследование проводилось в четырех муниципалитетах - Сергиев-Посад, Щелково, Ивантеевка и Пушкино. В проекте приняло участие 84 респондента, из них 64 инвалида-колясочника, остальные - инвалиды по зрению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще